Ультрафиолетовая печать на дереве

Поделиться с друзьями:


Дерево – популярный материал для изготовления предметов интерьера, элементов декора, сувениров. Сделать изделия яркими, оригинальными, эксклюзивными помогает ультрафиолетовая печать на дереве. Типография «Перекресток» предлагает своим клиентам услуги по УФ-печати. Мы располагаем инновационным оборудованием и гарантируем достойное качество нашей продукции.

Преимущества и применение ультрафиолетовой печати по дереву

Ультрафиолетовая печать как новая технология значительно расширила возможности декора элементов из дерева. Для этой технологии не существует никаких ограничений, с ее помощью можно воплотить самые смелые и оригинальные дизайнерские решения: нанести на поверхность орнамент или рисунок, сделать структуру древесины более выраженной, «состарить» материал и т.д.

К преимуществам технологии относят:

  • быстрые сроки готовности работ (УФ-печать нанести намного быстрее, чем напечатать изображение на пленке, а затем оклеить изделия);
  • доступная стоимость работ;
  • возможность наносить любые изображения.

Также стоит отметить и качество рисунка. Технология позволяет точно передавать цвета и оттенки, «прорисовывать» мельчайшие детали. Рисунок устойчив к негативным факторам среды, не истирается со временем, не меняет первоначального цвета под воздействием влаги, при перепадах температур и даже под воздействием агрессивных веществ. Заказав цветной рисунок на дереве, вы получаете долговечное, красивое и простое в уходе изделие.

Технологию применяют для оформления интерьеров. Можно сделать декоративные панели, украсить изображениями двери, столешницы, дверцы шкафов и проч. Оригинально будут смотреться деревянные вывески с УФ-печатью, такое решение подойдет для ресторанов русской кухни, музеев и проч.
Ультрафиолетовая печать используется также для изготовления сувениров и детских игрушек. Такие изделия выглядят необычно, ярко, сразу привлекают внимание.

Как производится печать

Для нанесения изображения на деревянные поверхности используют специальный принтер и чернила, которые полимеризуются под воздействием ультрафиолетовых лучей. Работы производят следующим образом:

  • подготовка изображения при помощи специального программного обеспечения;
  • импорт изображения в ПО принтера;
  • нанесение рисунка.

Все наши мастера прошли специальное обучение, мы используем инновационное оборудование и качественные чернила. Наши клиенты могут заказать разработку дизайна рисунка, наши специалисты помогут придумать элементы оформления или сувениры для различных ярмарок Иркутска, для магазинов подарков и проч.

Преимущества сотрудничества

Мы являемся одной из ведущих компаний Иркутской области и предлагаем своим клиентам самые современные решения. Из преимуществ сотрудничества с нашей типографией выделяют:

  • широкий спектр дополнительных услуг (от разработки дизайна и изготовления макета до доставки готовой продукции и монтажа вывесок);
  • выгодная стоимость (цена рисунка на дереве в Иркутске в нашей типографии ниже, чем у конкурентов, наши клиенты не переплачивают за посреднические услуги);
  • быстрые сроки готовности заказов (мы оперативно сделаем самый сложный и трудоемкий заказ, так как располагаем высокопроизводительным оборудованием, современным программным обеспечением и штатом высококвалифицированного персонала).

Как сделать заказ

Мы готовы выполнять заказы не только для Иркутска, но также для заказчиков из области и других городов России. Свяжитесь с нашими представителями, менеджеры подробно расскажут об условиях сотрудничества, возможностях нашего производства, преимуществах технологии.

К другим статьям

Поделиться с друзьями:

Каталог