Ультрафиолетовая печать на металле

Поделиться с друзьями:


Один из современных трендов декора металлических изделий - ультрафиолетовая печать на металле. Эта технология появилась относительно недавно, однако заказчики оценили возможности метода и высокое качество изображения.

К преимуществам технологии относят:

  • оперативное нанесение изображения (технология позволяет в короткие сроки наносить рисунки на изделия, в том числе, сложной формы);
  • возможность передачи любых оттенков и цветов, прорисовка мельчайших деталей;
  • яркий рисунок на металле сохраняет первоначальный вид на протяжении долгих лет, при этом изделие можно мыть;
  • рисунок образует на металлической поверхности плотную пленку, что повышает устойчивость металла к коррозии.

Изделия, обработанные при помощи УФ-печати, отличаются дорогим и презентабельным внешним видом. Ультрафиолетовая печать как новое направление стала настоящим прорывом в производстве сувенирной продукции, декорировании интерьеров, изготовлении рекламы.

Применение технологии

Ультрафиолетовая печать применяется:

  • для изготовления металлических сувениров;
  • оформление элементов интерьера в жилых и коммерческих помещениях;
  • изготовление декоративных элементов для отделки фасадов, входных конструкций, ограждений и проч.;
  • изготовление эксклюзивных вывесок;
  • декор для планшетов и ноутбуков;
  • изготовление корпоративных подарков и т.д.

С помощью метода также можно создавать уникальные картины, технология позволяет в точности воплотить замысел художника.

Как производится печать

Для нанесения изображения требуется специальное производственное оборудование и программное обеспечение. С помощью ПО создается компьютерное изображение, которое затем переносят в программу УФ-принтера.

Печать производится непосредственно на поверхность металла. Чернила моментально затвердевают под воздействием УФ-лучей, изделие сразу готово к использованию.

Почему стоит обращаться в типографию «Перекресток»

Мы готовы выполнять заказы для любой компании в Иркутске: для сувенирных магазинов, торговых центров, а также для частных заказчиков. Современное оборудование позволяет выполнять печать любой сложности. К преимуществам сотрудничества также относят:

  1. Быстрые сроки готовности заказа. Технология позволяет быстро обрабатывать большие объемы, наше оборудование отличается высокой производительностью.
  2. Цены от производителя. Цена рисунка на металле в Иркутске в нашей типографии обоснована и доступна. Все работы мы выполняем собственными силами, у нас нет наценок за услуги посредников.
  3. Гарантия качество. Достойный результат обусловлен как строгим контролем всех производственных этапов, так и особенностями технологии, полностью исключающей человеческий фактор за счет автоматизации процессов.
  4. Возможность воспользоваться любыми дополнительными услугами, связанными с УФ-печатью. Мы предлагаем разработку концепции рекламной и сувенирной продукции, изготовление макетов, услуги дизайнера, кроме того, мы располагаем собственным автопарком и автовышкой, наши клиенты могут заказать доставку готовой продукции и монтаж рекламных конструкций.

Наша компания готова выполнять заказы для Иркутска и ближайших городов. Вы можете подробно узнать об условиях сотрудничества, связавшись с нашими представителями удобным способом. Менеджеры ответят на все вопросы, рассчитают стоимость, согласуют сроки готовности заказа.

К другим статьям

Поделиться с друзьями:

Каталог